Наиболее очевидный ответ- в футбольную школу. Профессиональные тренеры обеспечат развитие всех необходимых навыков без превышения нагрузок на организм. Подробнее в статье
Ковб Дмитрий
В 2017 году Ковб выступал за эстонский клуб «Нарва-Транс»[10], а затем перешёл в команду высшего дивизиона Индии «Минерва Пенджаб», став первым белорусским футболистом в этой стране[11]. В ноябре покинул индийский клуб.
В начале 2018 года тренировался с «Крумкачами», однако клуб не смог получить лицензию для участия в Высшей лиге. В марте года стал игроком «Барановичей». В июле того же года покинул команду.
В январе 2019 года объявил о завершении карьеры и стал работать детским тренером
Шендор Анатолий
Образование: высшее, закончил Белорусский государственный педагогический университет имени Максима Танка,
а также институт повышения квалификации и переподготовки при БГУФК.
Тренерская карьера: в сентябре 2018 года вошел в тренерский штаб нашей ДЮСШ.
Работает с юными футболистами в Минске. Имеет тренерскую лицензию категории «B».
Записаться в футбольный лагерь
Клименюк Ольга
Тренер футбольной школы «Максимус»
команд (2014-2015гг.р и 2016-2017гг.р.)
Образование: высшее БГЭУ, лицензия UEFA C
Игровая деятельность: ФК «Сморгонь», ФК «Юность» (Лида), ФК «Славянка» (Минск).
Савко Евгений
Тренер-методист футбольной школы Максимус.
Инструктор по тренерскому образованию в АБФФ
Главный тренер команд 2010г.р и 2012г.р.
Игровая деятельность: ФК Динамо-Минск, ФК Неман Гродно.
Опыт работы: ФШМ. Интер академия ФШМ Минск.
Образование: Высшее БГУФК. Лицензия UEFA B
Получить НЕДЕЛЮ бесплатных тренировок + Скидку в 10% на первый месяц обучения
Записаться в школу и получить НЕДЕЛЮ бесплатных тренировок
Жданок Дмитрий
Школы Максимус
Игровая деятельность:
ФК «Полоцк», ФК «СКВИЧ»,ФК «Смолевичи-СТИ», ФК «Слоним-2017», ФК «Витебск, «ФК «Сморгонь», ФК «Орша, ФК Крумкачи
Опыт работы: Высшее образование БГУФК, оздоровительная и адаптивная физическая культура. Имеет диплом магистра педагогических наук по специальности Теория и методика физического воспитания и спортивной тренировки. Стажировка в «INTER ACADEMY MILANO«
Валерий Макаревич
Тренер
Школы вратарей Maximus
Игровая деятельность:
ФК «Верас» (Несвиж), ФК «Савит» ( Могилёв) , ФК «Лида» , ФК «Сморгонь». Многократный чемпион и обладатель кубка, суперкубка РБ по пляжному футболу.
Участник чемпионата мира по пляжному футболу 2019 в Парагвае. Чемпион России по пляжному футболу в составе Локомотив Москва 2020.
Серебряный призёр чемпионата Украины по пляжному футболу в составе Вит Киев.
Тренерская деятельность: 2015-2016 Футбольная школа «Николая Мурашко». 2017 Крумкачы. 2017-2019 Торпедо Минск.
2021 – н.в. Тренер Вратарей ФК Максимус
Иоанн Космин
Главный тренер
Школы вратарей Maximus
Игровая деятельность:
ФК «Шуриану» (Себеш, Румыния), ФК «Корвину» (Хунедоара, Румыния), ФК «Куприром» (Абруд, Румыния), ФК «ЧФР» (Теюш, Румыния), ФК «Нова Валданио» (Виченца, Италия), ФК «Валли» (Пассубио, Италия).
Тренерская деятельность: ФК «Нова Валданио» (Виченца, Италия), ФК «Кьево» (Верона, Италия), Академия «Ювентус» (Турин, Италия).
Горнак Сергей
Тренер команды
«Максимус» (2012 г.р.).
Игровая деятельность:
Играл в Беларуси, Казахстане, Польше.
Тренерская деятельность:
«МТЗ-РИПО», «БАТЭ», «Динамо»
Опыт работы:
Высшее образование БГУФК, Специальность — Футбольный тренер. Есть категории UEFA A, B.